»

Новости

05.12.2019

Уважаемые садоводы!

    МУП «Коммунальщик», работающий в интересах Государственного предприятия Калининградской области «Единая система обращения отходов» (далее – ЕСОО) - с 01 декабря 2019 года прекратил вывоз твёрдых коммунальных отходов (далее – ТКО), накапливаемых на площадке для размещения контейнеров под ТКО, расположенной в водоохраной зоне реки Алейка - проход к железнодорожной платформе ОП «РОЩИНО».

           Причина - отсутствие договорных отношений между собственниками ТКО и ЕСОО.

     СТ «Рощино-Зеленоградск» (далее – СТ) и СНТ «Чайка—1» (далее – СНТ) подготовили совместное обращение к главе администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» о согласовании места размещения площадок для размещения контейнеров под ТКО, используемых в интересах собственников ТКО и порядке их (площадок) функционирования в соответствии с действующим законодательством, нормами и правилами.

      Напоминаю садоводам, что в соответствии с решением общего собрания членов СТ от 25 августа 2019 года, владельцы садовых участков, расположенных в границах СТ, обязаны заключить индивидуальные договора с ЕСОО.

   Для заключения договоров необходимо обращаться к специалистам по работе с физическими лицами в офисы Центра обслуживания физических лиц, расположенные по адресам:

- г. Калининград, ул. Озерная, дом 33, телефоны: 8 (4012) 31-07-09, 8 (4012) 31-07-30. Выдача талонов, телефон: 8 (4012) 31-06-07 добавочный 105,  e-mail: talon@esoo39.ru

- г. Зеленоградск, ул. Ленина, дом 20, телефон 8 (40150) 3-14-59.

Полная информация о работе Центра обслуживания физических лиц размещена на сайте ЕСОО: http://esoo39.ru/.

        С 06 декабря 2019 года прошу владельцев садовых участков, расположенных в границах СТ, самостоятельно вывозить ТКО, образующиеся на садовых участках, на площадки (контейнеры) для сбора ТКО, находящиеся по месту своей регистрации.

    Накапливать (складировать) ТКО на площадках сбора ТКО (контейнеры и ёмкости), расположенные:

- в водоохраной зоне реки Алейка (проход к железнодорожной платформе ОП «РОЩИНО»)

- и в СНТ по улице Центральной (справа от выезда с территории садоводческих товариществ),

до разрешения вопроса о месте размещения площадок для размещения контейнеров под ТКО, используемых в интересах собственников ТКО -

ЗАПРЕЩЕНО

        Надеюсь на Вашу обязательность и выдержку, заранее благодарен. 

        С уважением, 

председатель правления



← все новости